Информация о проведении XXIV районного слёта юных инспекторов движения

В целях совершенствования работы по предупреждению детского дорожно–транспортного травматизма, повышения качества знаний учащихся по Правилам дорожного движения 12 апреля 2019 года на базе ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева» был проведен XXIV районный слет отрядов юных инспекторов дорожного движения. В слете приняло участие 260 учащихся школ района (26 средних школ).
В программу слета были включены 8 конкурсов:
1) строевой смотр;
2) знатоки Правил дорожного движения (далее — ПДД);
3) фигурное вождение велосипеда;
4) юный регулировщик;
5) юный санитар;
6) конкурс агитбригад «На заднем сиденье тоже нужно пристёгиваться!»;
7) турнир эрудитов;
8) конкурс «Открытая перемена» (среди сотрудников организаций образования).
Призовые места в личном и командном зачёте в конкурсах слёта следующие:
Конкурс « Строевой смотр»
1 место — отряд ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2место – отряд ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева»
3 место – отряд ГУ «Жамбылская средняя школа»
Конкурс «Юный санитар»
1 место — отряд ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева»
2 место – отряд ГУ «Затобольская средняя школа № 1»
3место – отряд ГУ «Совхозная средняя школа»
Конкурс агитбригад
1 место – отряд ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место – отряд ГУ «Заречная школа — лицей»
3 место – отряд ГУ «Александровская средняя школа»
Конкурс «Турнир Эрудитов»
1 место – Вознюк Амина, отряд ГУ «Затобольсукая школа- гимназия»
2 место – Тимакова Алина, отряд ГУ «Садовая средняя школа»
3 место – Калкабаева Камила , отряд ГУ «Затобольская средняя школа № 1»
Конкурс «Знатоки ПДД»
1 место – ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место — ГУ «Затобольская средняя школа № 2»
3 место – ГУ «Садовая средняя школа»
Конкурс «Юный регулировщик»
1 место — Жаксылыков Алибек, отряд ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место – Шагатаева Даяна, отряд ГУ «Айсаринская средняя школа»
3 место – Гулямов Темур Эржонұғлы, отряд ГУ «Затобольская школа –гимназия им. Н. Наушабаева»
Конкурс « Фигурное вождение»
1 место — ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место — отряд ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева»
3 место — отряд ГУ «Надеждинская средняя школа»
Конкурс «Открытая перемена»
1 место – Михалькова Ирина Александровна, руководитель отряда ГУ «Алтынсаринская средняя школа»; Алимова Гульназира Нурлановна, руководитель ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место – Сарбаева Айгуль Есенжоловна, руководитель отряда ГУ «Средняя школа с. им. И.Ф. Павлова»; Берденова Айнура Саматовна ГУ «Затобольска средняя школа № 2»
3место – Тлеумбетова Эльнора Ахметжановна, руководитель отряда ГУ «Затобольская школа — гимназия»; Селивёрстова Камиля Абдраимовна, руководитель отряда ГУ «Мичуринская средняя школа»; Голубева Ольга Геннадьевна, руководитель отряда ГУ «Мичуринская средняя школа»
Лучший командир команды
Кумарова Асмира – командир отряда ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
Ткачук София – командир отряда ГУ «Затобольская средняя школа № 2»
Пятак Ирина – командир отряда ГУ «Заречная школа – лицей»
Призовые места в общекомандном зачёте
1 место – отряд ЮИД ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения»
2 место – отряд ЮИД ГУ «Затобольская средняя школа № 2»
3 место — отряд ЮИД ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева».
Награждены грамотами отдела образования руководители отрядов за подготовку призёров слёта в общекомандном зачёте: Жақсыбай Ерсултан Махмутович (ГУ «Затобольская школа – гимназия им. Н. Наушабаева), Алимова Гульназира Нурлановна (ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения), Берденова Айнура Саматовна (ГУ «Затобольская средняя школа № 2»).
Команда-победительница-отряд ЮИД ГУ «Заречная средняя школа с гос. языком обучения» 25 апреля 2019 года будет представлять район в XXIV областном слете ЮИД.
В рамках XХIV районного слёта отрядов юных инспекторов движения прошёл районный заочный конкурс школьных отрядов юных помощников полиции.
На конкурс были представлены дневники отряда 20 средних школ (папка – отчет о проделанной работе отрядом ЮПП за текущий учебный год).
1 место – ГУ «Заречная школа – лицей»
2 место – ГУ «Садчиковская средняя школа»
3место – ГУ «Алтынсаринская средняя школа», ГУ «Московская СШ»

Школа Общий балл Место
1 Александровская СШ 61,6  
2 СШ с. им. И.Ф. Павлова 55,8  
3 Владимировская СШ 52,4  
4 Айсаринская  СШ 65,9  
5 Жамбылская СШ 64,4  
6 Ждановская СШ 60,2  
7 Заречная ШЛ 68,9  
8 Заречная СШ с гос.яз 86,1 I
9 Затобольская СШ № 1 69,8  
10 Затобольская СШ № 2 81,9 II
11 Алтынсаринская СШ 69,1  
12 Затобольская школа- гимназии 79,3  
13 Затобольская казахская школа-гимназия  им. Наушабаева 79,4 III
14 СШ им.К. Каримова 61  
15 Майкольская СШ 60,9  
16 Мичуринская СШ 69,7  
17 Московская СШ 58,4  
18 Надеждинская СШ 65,4  
19 Озерная СШ 66,9  
20 Половниковская СШ 61,4  
21 Садовая СШ 74,7  
22 Садчиковская СШ 59,9  
23  СШ с.Қостомар 54,8  
24 Совхозная СШ 62,6  
25 Ульяновская СШ 61,3  
26 Шеминовская СШ 58,8  
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *